vlbg tir sbg kntn ooe noe vie bgl stmk

Christian Mattasits

Geschäftsführender Gesellschafter, Vermögensberater und Versicherungsagent

christian.mattasits@finanzfuchsgruppe.at

 


Markus Donner

Gesellschafter, Prokurist, Wohnbau-Finanz-Experte, Vermögensberater und Versicherungsagent

markus.donner@finanzfuchsgruppe.at

 


Josef Seyr

Leitung Produktmanagement, Aus- und Weiterbildung, Compliance & Geldwäsche

josef.seyr@finanzfuchsgruppe.at

 


Michael Bauer

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

michael.bauer@finanzfuchsgruppe.at


Michael Berger

selbstständiger Kooperationspartner, Versicherungsagent

Michael.berger@finanzfuchsgruppe.at


Johannes Dietachmair

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

Johannes.dietachmair@finanzfuchsgruppe.at

 


Alexander Dorner

selbstständiger Kooperationspartner, Versicherungsagent

alexander.dorner@finanzfuchsgruppe.at


Christian Garber

selbständiger Kooperationspartner, Versicherungsagent

christian.garber@finanzfuchsgruppe.at


Patrik Gruber

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater

patrik.gruber@finanzfuchsgruppe.at


Patrick Hauptmann

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

patrick.hauptmann@finanzfuchsgruppe.at


Ewald Hödl

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

ewald.hoedl@finanzfuchsgruppe.at


Burghard Hueber

selbstständiger Kooperationspartner, Versicherungsagent

burghard.hueber@finanzfuchsgruppe.at


Siegfried Jenewein

selbständiger Kooperationspartner, Versicherungsagent

siegfried.jenewein@finanzfuchsgruppe.at


Wolfgang Kahlhammer

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

Wolfgang.kahlhammer@finazfuchsgruppe.at


Wilhelm Kandl

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater

wilhelm.kandl@finanzfuchsgruppe.at


Halit Orhan

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater

halit.orhan@finanzfuchsgruppe.at


Raul Rauner

selbstständiger Kooperationspartner, Versicherungsagent


Mag. Birgit Reuß

selbstständiger Kooperationspartner, Versicherungsagent

birgit.reuß@finanzfuchsgruppe.at


Leopold Skorepa

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater


Valentin Stadler, MBA

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

valentin.stadler@finanzfuchsgruppe.at


Dominik Stadler

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

dominik.stadler@finanzfuchsgruppe.at


Dietmar Stockinger

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

dietmar.stockinger@finanzfuchsgruppe.at


Mathias Templ

selbstständiger Kooperationspartner, Vermögensberater & Versicherungsagent

matthias.templ@finanzfuchsgruppe.at

 

EHRLICH. PRÄZISE. INDIVIDUELL.

FINANZFUCHSGRUPPE GmbH
Arsenalstraße 11 | 1030 Wien

T +43 (0) 1 361 99 74

Mo. – Do. 08.00 bis 17.00 Uhr
Fr. 08.00 bis 14.30 Uhr

 

BERATER WERDEN

 

Finanzfuchsgruppe GmbH bietet überdies Bestandsübernahmen oder den Kauf von Agenturen und Unternehmungen. Ferner bieten wir selbständigen gewerblichen VermögensberaterInnen sowie selbständigen gewerblichen VersicherungsagentenInnen und Mehrfachagenturen die Möglichkeit einer Plattform Anbindung.

Umfangreiche Ausbildungsangebote für Aus-, Weiter- und Fortbildungen werden dauerhaft angeboten. Standardisiert ist bei uns nichts, wir überlassen nur ungern etwas dem Zufall, denn nur so können wir Qualität sichern und unsere Kunden langfristig nachhaltig zufrieden stellen. Angewandtes und richtig umgesetztes Wissen unserer selbständigen Partner ist daher der Erfolgsschlüssel zur Zufriedenheit für alle Seiten.

Bewerben Sie sich jetzt mit den üblichen Bewerbungsunterlagen unter office@finanzfuchsgruppe.at